oleh

Ini Daftar Lengkap Peserta Terbaik MTQ Ke-10 Tangsel

Kabar6-Musabaqah Tilawatil Qur’an ke-10 Tingkat Kota Tangerang Selatan yang berlangsung di Serpong Utara dari tanggal 9 September 2019 usai digelar.

Wakil Walikota Tangerang Selatan Benyamin Davnie mengatakan, prestasi saat ini telah dicapai bukan sasaran akhir, tingkatkan terus prestasi raih pencapaian setinggi mungkin.

“Dan kepada yang belum berhasil mencapai predikat terbaik teruslah berupaya dan teruslah belajar untuk meningkatkan prestasi, kesempatan kedepan masih terbuka lebar,” ujarnya saat sambutan di Acara Penutupan MTQ ke-10 Tingkat Kota Tangerang Selatan, Masjid Asmaul Husna Alam Sutera, Pakualam, Serpong Utara, Kota Tangerang Selatan. Kamis Malam (12/9/2019).

Inilah para peserta terbaik dari masing-masing cabang yang di perlombakan:

A. Cabang Tilawah

Golongan Dewasa Putra
1 Qadarasmadi Rasyid, Pamulang
2 H. Abdullah Fikri, Serpong Utara
3 Budiman Hasan, Serpong

Golongan Dewasa Putri
1 Al Sofiyah, Pondok Aren
2 Hj. Munayah, Ciputat Timur
3 Siska Afrianti, Pamulang

Golongan Remaja Putra
1 A Jalaludin, Pondok Aren
2 Ahmad Khamid, Ciputat
3 Firmansyah, Serpong

Golongan Remaja Putri
1 Nurhasanah, Serpong
2 Nadia Hawasyi, Pamulang
3 Reny Desma Jetri, Pondok Aren

Golongan Kanak-Kanak Putra
1 Fathullah Mursyidi, Pamulang
2 Kasful Anwar, Ciputat
3 M Azka Irsyad Mubarok, Pondok Aren

Golongan Kanak-Kanak Putri
1 Ayu Mustika Asih, Ciputat Timur
2 Siti Nafi’ah, Serpong Utara
3 Lulu Tazkiyah, Pondok Aren

Golongan Murottal Putra
1 Fadli Al-Fatir, Pamulang
2 M Fadhil, Ciputat
3 Hasbiy Annazili, Serpong

Golongan Murottal Putri
1 Arifatul Ulfiyyah, Pamulang
2 Siti Kaila, Ciputat
3 Halina Fadhilatul Ulya, Setu

Golongan Qira’at Sab’ah Putra
1 Mustaqim, Pamulang
2 Abdul Mufarrich, Pondok Aren
3 A. Fauzi, Serpong Utara

Golongan Qira’at Sab’ah Putri
1 Anggi Putri Suhadi, Ciputat
2 Faradilah Amir, Pondok Aren
3 Mahmudah, Serpong

Golongan Cacat Netra (Canet) Putra
1 Sapto Wibowo, Pamulang
2 Zainuddin Azzahid, Pondok Aren
3 Didin Samsudin, Serpong

Golongan Canet Putri
1 Santiyah, Pondok Aren
2 Suaibah, Ciputat Timur
3 Imas Masytoh, Pamulang

Golongan Lurah – ASN Putra
1 Bobi Erno Rosadi, Pamulang
2 H Syaiful Millah, Serpong Utara
3 Triyono, Pondok Aren

Golongan Lurah – ASN Putri
1 Siti Maimona, Pamulang
2 Leni Aulia, Serpong Utara
3 Hj Siti Aminah, Pondok Aren

B. Cabang Tahfizh Al Qur’an

Golongan 1 Juz & Tilawah Putra
1 Azmi M Asyraf, Pamulang
2 Nicky Permana, Serpong Utara
3 Pangeran Bagus, Ciputat

Golongan 1 Juz & Tilawah Putri
1 Siti Nur Faidah, Serpong Utara
2 Rahmawati, Serpong
3 Fasya Agustia Putri, Ciputat Timur

Golongan 5 Juz & Tilawah Putra
1 Irham Maulana, Pondok Aren
2 M Arif Syafaat, Setu
3 Ahmad Rizki, Serpong

Golongan 5 Juz & Tilawah Putri
1 Putri Diana, Pondok Aren
2 Fathmah Muthiah, Pamulang
3 Sumayyah, Serpong

Golongan 10 Juz Putra
1 Sobron Maiisi, Serpong
2 Baihaqi, Pamulang
3 M Rafli, Pondok Aren

Golongan 10 Juz Putri
1 Nila W Nasution, Pamulang
2 Nanda Erika, Setu
3 Sofyah, Serpong

Golongan 20 Juz Putra
1 Muhammad Muadz, Pondok Aren
2 Ade Sepiyana, Serpong
3 Miftah Hasim Sidik, Ciputat Timur

Golongan 20 Juz Putri
1 Zulfah W Aulia, Pamulang
2 Mahzhadatud, Serpong
3 Sofwatun Nadiya, Pondok Aren

Golongan 30 Juz Putra
1 M Luthfi, Setu
2 M Fairuzzabadi, Ciputat Timur
3 Mukhtar Juandi, Pamulang

Golongan 30 Juz Putri
1 Nahda Nurul Ulya, Serpong Utara
2 Rian Fitriani, Pamulang
3 Lutfia, Ciputat Timur

C. Cabang Tafsir Al Qur’an

Golongan Bahasa Arab Putra
1 Umar Abdullah Asyarif, Pamulang
2 Muhammad Umar, Serpong Utara
3 Fauzan Syarif, Ciputat Timur

Golongan Bahasa Arab Putri
1 Fia Alfiatul Azma, Pamulang
2 Marjiatul Maghfiroh, Pondok Aren
3 Fatiyah Mutmainah, Setu

Golongan Bahasa Indonesia Putra
1 M Ismail, Serpong
2 Khoirul Lisan, Serpong Utara
3 Rahman Batubara, Ciputat Timur

Golongan Bahasa Indonesia Putri
1 Laily Vidya Rahma, Pondok Aren
2 Tatu Maftuha, Ciputat Timur
3 Nasihatul Muhtadina, Pamulang

Golongan Bahasa Inggris Putra
1 Bagus Salim, Serpong
2 Zaki Mufakir, Pamulang
3 Saifudin, Setu

Golongan Bahasa Inggris Putri
1 Siti Tsaniyah, Pamulang
2 Khourinnisa, Ciputat
3 Istiqomah, Setu

D. Cabang Syahril Qur’an

Group Putra
1 Darur Kurnia, Abdul Muiz, Baihaqi Hakim (Pondok Aren)
2 Naufal Asyrof Hamid, Rei Syekh Jehan, Maulana Aban Najwa (Pamulang)
3 Nadzir Haikal, Diva Pratama, Rifky (Serpong Utara)

Group Putri
1 Adinda Nuraini, Amelia, Dewi Nurhaliza (Pondok Aren)
2 Maitsa Fauziyah, Syarifah Maulana, Dhea Oqwenti (Pamulang)
3 Hikmah Farhatudahlan, Salsa, Annisa (Serpong Utara)

**Baca juga: Penutupan MTQ ke-10 Tangsel Dimeriahkan Kosidah Ibu-ibu.

E. Cabang Fahmil Qur’an

Group Putra
1 Syahdan, Irfan, M Rasya (Pondok Aren)
2 Alfarizi, Raihan Ramdhani, Fathan Qorib (Pamulang)
3 Imam Nur Fauzi, Farid, Gibran Tajul Adyan (Serpong Utara)

Group Putri
1 Aqila Q, Aisyah Salma, Pasha Sabil (Pamulang)
2 Intan Sabila, Vina, Dara Indah (Pondok Aren)
3 Salmatussa’diah, Nurlaila, Fatimah Azzahro (Serpong Utara)

F Cabang Qiro’atul Kutub

Ula Putra
1 Ziyad Aidillah, Pamulang
2 Asep Sofiyallah, Serpong
3 M Mufli, Ciputat Timur

Ula Putri
1 Mira Amirah, Pondok Aren
2 Inayah, Serpong Utara
3 Siti Sopiana Adna, Ciputat Timur

Wustho Putra
1 TB Ahmad Qozwini, Pamulang
2 Humaidi, Pondok Aren
3 Muhtadi, Setu

Wustho Putri
1 Kholasotul Muhlisoh, Pamulang
2 Siti Rosdiana, Pondok Aren
3 Ulyatul Hidayah, Setu

Ulya Putra
1 Badrul Khawasi, Ciputat Timur
2 Maulana Anshori, Pamulang
3 Muhammad Hafiz, Serpong

Ulya Putri
1 Muftia, Pondok Aren
2 Dian Handayani, Ciputat Timur
3 Qurrota A’yuni, Pamulang

**Baca juga: Inilah Juara Umum dan Pawai Ta’aruf MTQ Ke-10 Tangsel.

G. Cabang Kaligrafi

Naskah Putra
1 Mualimin, Pamulang
2 Rizky Arya, Serpong Utara
3 Ali Mu’tamar, Ciputat

Naskah Putri
1 Khotimatul Husna, Pamulang
2 Septi Dwi Cahyani, Pondok Aren
3 Syifa Fauziyah, Serpong Utara

Hiasan Putra
1 A Solihin, Setu
2 Agung Sukoco, Pondok Aren
3 Hasan Alatif, Serpong

Hiasan Putri
1 Fela Nurhasanah, Ciputat Timur
2 Apriyani, Pamulang
3 Rahmawati, Serpong Utara

Dekorasi Putra
1 Teguh Prasetio, Pamulang
2 Ridwan, Setu
3 Abd Rohim, Pondok Aren

Dekorasi Putri
1 Izah Mardiyani, Pamulang
2 Khaeriyah, Setu
3 Murotul Kamilah, Ciputat

Kontemporer Putra
1 Moh Ariyadi, Pamulang
2 Asrul, Pondok Aren
3 M Lutfi, Serpong

Kontemporer Putri
1 Marfuah, Pamulang
2 Istiqomah, Setu
3 Uswatun Alifah, Serpong

**Baca juga: Pamulang Juara Umum MTQ ke-10 Tangsel.

H. Cabang MMQ

Putra
1 Rizki Ulfahadi, Pamulang
2 Pardianah, Serpong
3 Ahmad Hadiyallah, Serpong Utara

Putri
1 Vinni Hidayani, Pamulang
2 Nadrah Ulfah, Ciputat
3 Asma Khaerul, Ciputat Timur

I. Golongan Hadits

Putra
1 Hanifuddin, Pondok Aren
2 M Ridwan, Pamulang
3 Ruslani, Ciputat

Putri
1 Sarmila, Pondok Aren
2 Siti Nurhayati, Serpong
3 Nurlatifah, Pamulang

(Eka)

Berita Terbaru