oleh

Ini Dana Kampanye Parpol Peserta Pileg di Tangerang

Kabar6-Berdasarkan data yang dirilis Komisi Pemilihan Umum Daerah (KPUD) Kabupaten Tangerang, Jum’at (7/3/2014), partai Golkar dan Gerindra, berada di posisi teratas sebagai pemilik dana kampanye terbesar dari 12 partai peserta pemilu legislatif pada 9 April mendatang.

Posisi pertama disabet partai berlambang pohon beringin dengan kisaran nilai sebesar Rp.1.687.579.000. Lalu, disusul Gerindra pada posisi kedua dengan jumlah dana kampanye sebesar Rp.1.615.302.000.

Selanjutnya, NasDem, Demokrat, dan PPP menempati urutan ketiga, empat dan lima. Sedangkan, PDIP, PAN, serta PKPI berada di posisi tengah yakni diurutan keenam, tujuh dan delapan.

Di posisi kesembilan, sepuluh dan sebelas, bertengger PKS, Hanura dan PKB. Posisi terakhir atau partai yang terbilang paling kecil memiliki dana kampanye yakni Partai Bulan Bintang (PBB). **Baca juga: Kakak Beradik Warga Serpong Hilang.

Berikut besaran dana kampanye yang dimiliki masing-masing partai peserta pemilu legislatif di Kabupaten Tangerang:

1. Golkar Rp.1.687.579.000,-
2. Gerindra Rp.1.615.302.000,-
3. NasDem Rp.1.327.164.000,-
4. Demokrat Rp1.184.835.000,-
5. PPP Rp.916.116.800,-
6. PDIP Rp.815.734.000,-
7. PAN Rp.805.147.750,-
8. PKPI Rp.554.705.000,-
9. PKS Rp.431.055.000,-
10. Hanura Rp.426.245.000,-
11. PKB Rp.393.860.000,-
12. PBB Rp.329.860.000,-

“Data rekapan dana kampanye ini bersumber dari masing-masing partai peserta pemilu legislatif 2014-2019. Data ini, telah kami serahkan ke KPU pusat melalui KPUD Provinsi Banten,” ungkap Ketua KPUD Kabupaten Tangerang, Akhmad Jamaludin, kepada Kabar6.com, Sabtu (8/3/2014).(din)

**Baca juga: Awas..! Jembatan Bolong di Jambe.

Berita Terbaru