oleh

Ini 50 Caleg Terpilih di Kabupaten Tangerang

Kabar6-KPU Kabupaten Tangerang, menetapkan 50 Calon Anggota Legislatif (Caleg) terpilih dalam pesta demokrasi yang dihelat pada 9 April 2014 silam.

Rapat pleno penetapan nama-nama 50 calon wakil rakyat ini dilakukan lembaga penyelenggara pemilu setempat di aula KPU Kabupaten Tangerang, Jalan Syekh Nawawi Desa Matagara, Kecamatan Tigagraksa. Minggu (11/5/2014), kemarin.

Ketua KPU Kabupaten Tangerang AKhmad Jamaludin mengemukakan, kewajiban para penyelenggara pemilu daerah ini telah usai hingga penetapan kursi dan nama-nama Caleg terpilih ini.

Dia, menyarankan kepada Caleg yang tidak puas atas hasil penetapan tersebut untuk menempuh jalur hukum, seperti mengajukan gugatan ke Mahkamah Konstiutusi.

“Saya hanya menjalankan tahapan pemilu legislatif, jika ada gugatan-gugatan saat ini ranahnya ada di MK. Jadi silahkan saja Caleg mengajukan gugatan,” ungkap Akmad Jamaludin.

Berikut nama 50 Caleg tepilih periode 2014-2019 yang ditetapkan KPU Kabupaten Tangerang:

Partai NasDem 4 Kursi
1. Hj. Uswatun Hasanah, S.Ag., SH
2. Mokhamad Nur, S.Pd
3. The Peng Liang
4. Haerul Ihwan

PKB 4 Kursi
1. Burhan
2. Usman Abdul Gani
3. H. Ahmad Baidowi, S.Pd.I
4. Juned, A.Ma.

PKS 2 Kursi
1. Syarifullah, S.Pd.I
2. Rispanel Arya

PDI Perjuangan 7 kursi
1. Suryani Anya, S.Sos.
2. Supardi
3. Marsono
4. Barhum HS, S.IP
5. Ahmad Supriyadi, SE.
6. H. M. Supriyadi
7. Akmaludin Nugraha, S.IP.

Partai Golkar 7 Kursi
1. Wahyu Nugraha, S.Pd.
2. H. Moh. Romli, SH, MM.
3. H. Sumardi, S.Pd.
4. H. Hermawan Atmajaya, S.Sos.
5. Ma’mun Murod, S.Ag.
6. H. Bahrudin, SH.
7. H. Achmad Agus Salam, S.Sos.

Partai Gerindra 5 Kursi
1. H. Juanda Muslih, SE.
2. Rijcki Gilang Sumantri, S.IP.
3. Jayusman
4. Imam Turmuji, SE.
5. H. Zaenuddin, S.Pd.

Partai Demokrat 6 Kursi
1. Dedi Sutardi, SE., M.BA.
2. Hj. Aida Hubaedah, SE.
3. H. Mohamad Ali, SE.
4. Napsin
5. Nonce Tendean
6. Adi Tiya Wijaya

PAN 4 Kursi
1. Tasripin, SE
2. AW. Maulana, S.Sos.
3. Dr. (HC) Sri Panggung Lestari, SE.
4. Ukar Sar’ih

PPP 6 Kursi
1. Nazil Fikri, S.Ag.
2. H. Fakhrudin HS, S.Pd.I
3. Rhazes Faza Asrindra
4. Ahmad Syarif Hidayatullah, SE.
5. Ahyani, MM.
6. H. Ahmad Ghozali, S.Pd.I, M.Si.

Partai Hanura 3 Kursi
1. Drg. Suherni
2. Permas Karno, S.IP.
3. H. Dames Taufik, SE.

PBB 1 Kursi
1. H. R. Dahyat Tunggara, S.IP.

PKPI 1 Kursi
1. Leli Wiliyanti, M.Pd

(din)

**Baca juga: Ini 50 Caleg DPRD Kota Tangerang Terpilih.

Berita Terbaru