oleh

Dikbud Tangsel Berikan Penghargaan Kepada Juara KOSN dan FLS2N

Kabar6-Dinas Pendidikan dan Kebudayaan (Dikbud) Kota Tangerang Selatan (Tangsel) berikan penghargaan berupa piala dan sertifikat kepada juara lomba Kompetisi Olahraga Siswa Nasional (KOSN) dan Festival Lomba Seni Siswa Nasional (FLS2N) tingkat kota.

Kepala Seksi Peserta Didik SMP Dikbud Tangsel, Atin Priatna menerangkan, lomba KOSN dan FLS2N tingkat kota ini telah dilakukan sejak 2 minggu lalu.

Lomba ini, Atin menjelaskan, terdiri dari 9 kategori dimana masing-masing KOSN 4 kategori dan FLS2N 5 Kategori.

“FLS2N ada kreativitas tari, musik tradisional, solo vokal, gitar duet dan desain Poster. Untuk KOSN ada pencak silat putra dan putri, lalu karate putra dan putri,” ujarnya, Kamis (12/8/2021).

**Baca juga: NIK Sertifikat Vaksin Covid-19 Dipakai Orang Lain Akibat Human Error

Atin menerangkan, lomba ini dilakukan dengan cara mengirim video kepada Dikbud Tangsel, yang nantinya akan dinilai oleh para juri. Hal ini untuk menghindari Covid-19.

Lanjutnya, setelah tingkat Kota nantinya para juara 1 2 dan 3 akan berkompetisi lagi di kejuaraan tingkat Provinsi Banten dengan menggunakan video yang telah dikirimkan ke Dikbud Tangsel.

“Harapan kami untuk mereka bukan hanya mewakili tingkat kota saja, tetapi bisa mewakili tingkat provinsi dan nasional,” tutupnya.

Lomba KOSN

Kategori Pencak Silat Putra:
Juara 1: Satya Bambang Parikesit (SMPN 10 Kota Tangsel)
Juara 2: Muhammad Tirta Adji (SMPN 12 Kota Tangsel)
Juara 3: Athallah Masood Ibnu Lantang (SMPN 8 Kota Tangsel)

Kategori Pencak Silat Putri:
Juara 1: Safitri Putri Maharani (SMPN 12 Kota Tangsel)
Juara 2: Harum Jasty Ramadhani (SMPN 10 Kota Tangsel)
Juara 3: Aline Nada Azalia (SMPN 12 Kota Tangsel)

Kategori Karate Putra:
Juara 1: Muhammad Ryan (SMPN 3 Kota Tangsel)
Juara 2: Adnan Alifian Amin (SMPN 15 Kota Tangsel)
Juara 3: Satria Nur Abiana (SMPN 7 Kota Tangsel)

Kategori Karate Putri:
Juara 1: Fidellia Amanda Mujahid (SMPN 4 Kota Tangsel)
Juara 2: Muthia Nashwa Junior (MTsN 1 Kota Tangsel)
Juara 3: Aslama Salsabila (SMPN 14 Kota Tangsel)

Lomba FLS2N

Kategori Kreativitas Tari:
Juara 1: SMPN 11 Kota Tangsel
Juara 2: SMP Paramarta Kota Tangsel
Juara 3: SMPN 10 Kota Tangsel

Kategori Musik Tradisional:
Juara 1: SMP Paramarta Kota Tangsel
Juara 2: SMPN 8 Kota Tangsel
Juara 3: SMPN 10 Kota Tangsel

Kategori Solo Vocal:
Juara 1: Kezia Eodia Agustina Singgalangging (SMP Ora et Labora BSD Serpong Kota Tangsel)
Juara 2: Christina Hesti Cahyaningtyas (SMP Ora et Labora BSD Serpong Kota Tangsel)
Juara 3: Nathanael Rogate Pandapotan (SMPK Ricci II Kota Tangsel)

Kategori Gitar Duet:
Juara 1: M. Rakha Aditya dan Adrina Keira (SMP LabSchool Cirendeu Kota Tangsel)
Juara 2: Jeremy Radase Dollyputra dan Manuel Hutabarat (SMPN 8 Kota Tangsel)
Juara 3: Reyhan Fatah Abdurahman dan Agus Salim Anendra (SMP Paramarta Kota Tangsel)

Kategori Desain Poster:
Juara 1: Acintya Uma Qorrotu Aini (SMP LabSchool Cirendeu Kota Tangsel)
Juara 2: Fatiah Nabila Amora (SMPN 14 Kota Tangsel)
Juara 3: Alya Khairiyah (SMPN 5 Kota Tangsel).(eka)

Berita Terbaru