oleh

Daftar 27 Nama Pejabat Pandeglang yang Lulus Seleksi Lelang Jabatan dan Masuk Tiga Besar

Kabar6- Pemkab Pandeglang melalui tim seleksi mengumumkan calon Pejabat Pimpinan Tinggi Pratama di lingkungan Pemkab Pandeglang. Ada 27 orang di 9 OPD dengan masing-masing OPD sebanyak 3 orang.

Para peserta telah dinyatakan lolos seleksi
Administrasi, Uji Kompetensi melalui Assessment Center, Penelusuran Rekam Jejak, Seleksi Penulisan Makalah/Uji Gagasan Tertulis dan Tes Wawancara Akhir, diperoleh tiga orang peserta dengan nilai tertinggi pada masing-masing formasi.

Adapun 9 OPD tersebut diantaranya Kepala Dinas Tenaga Kerja Dan Transmigrasi, Kepala Dinas Perumahan Dan Kawasan Permukiman,
Dan Pertanahan, Kepala Dinas Perhubungan, Kepala Dinas Pariwisata Dan Kebudayaan,
Direktur Rumah Sakit Umum Daerah Berkah, Kepala Satuan Polisi Pamong Praja,

Lalu Staf Ahli Bupati Bidang Pemerintahan, Hukum, Dan Politik, Staf Ahli Bupati Bidang Ekonomi, Pembangunan, Dan Keuangan, Dan Kepala Dinas Pertanian Dan Ketahanan Pangan Kabupaten Pandeglang.

Kepala Badan Kepegawaian dan Pengembangan SDM (BKPSDM) Pandeglang, M Amri mengatakan, peserta yang dinyatakan lolos sebanyak 27 orang sudah diumumkan ke publik dan saat ini sedang diusulkan ke Komisi Aparatur Sipil Negara (KASN)

“Alhamdulillah sudah beres dan diumumkan. Saat ini kami sedang memproses surat ke KASN untuk memberitahukan bahwa yang lulus berjumlah sekian (27 orang,red), dan meminta rekomendasi untuk diadakan pelantikan,” kata Amri, Selasa (5/7/2022).

Jika telah disetujui dan merekomendasikan KASN, Pemkab Pandeglang akan segera melakukan pelantikan.

**Baca juga: Terungkap Banyak Tower BST di Pandeglang Tak Berizin

“Kalau dari KASN sudah disetujui dan rekomendasinya tidak ada masalah, pimpinan kita ingin secepatnya dan tidak ingin ditunda-tunda lagi, sehingga ada informasi langsung melantik,” katanya lagi.

Berikut nama-nama pejabat yang dilantik lolos seleksi Calon Pejabat Pimpinan Tinggi Pratama diantaranya:

Kepala Dinas Tenaga Kerja dan
Transmigrasi
1. Tatang Suhana
2. R. Goenara Daradjat
3. Ratu Tanti Darmiasih

Kepala Dinas Perumahan dan Kawasan
Permukiman, dan Pertanahan
1. Atep Purnama
2. Dana Mulyana
3. Roni

Kepala Dinas Perhubungan
1. Atang Suhana
2. Mohamad Kabir
3. Riza Ahmad Kurniawan

Kepala Dinas Pariwisata dan Kebudayaan
1. Hasan Bisri
2. Neneng Nuraeni
3. Wahyu Awaludin

Rumah Sakit Umum Daerah Berkah
1. Eni Yati
2. Firmansyah
3. Ratu Tanti Darmiasih

Kepala Satuan Polisi Pamong Praja
1.Bunbun Buntaran
2. Endin Haerudin
3. Mohamad Kabir

Staf Ahli Bupati Bidang Pemerintahan, Hukum, dan Politik
1. Agus Amin Mursalin
2. R. Goenara Daradjat
3. Riza Ahmad Kurniawan

Staf Ahli Bupati Bidang Ekonomi, Pembangunan, dan Keuangan
1. Hasan Bisri
2. Joyce Irmawati
3. Wahyu Awaludin

Kepala Dinas Pertanian dan Ketahanan
Pangan
1. Atang Suhana
2. Didin Pahrudin
3. Nasir.(aep)